Trattori giocattolo

Filtra Per:
34 Prodotti
Ordina per:
Per Pagina
Codice: GRA60056580
Codice: GRA600046638
Codice: GRA600125081
Codice: GRA600611041
Codice: GRA600601042
Codice: GRA600125012
Codice: GRA600813001
Codice: GRA600812004
Codice: GRA600125043
Codice: GRA600811076
Codice: GRA600601059
Codice: GRA600611065
Codice: GRA600611126
Codice: GRA600611072
Codice: GRA600700233
Codice: GRA600710034
Codice: GRA600710133
Codice: GRA600700035
Codice: GRA600601028
Codice: GRA600601004
Codice: GRA600611003
Codice: GRA600710027
Codice: GRA600710126
Codice: GRA600601066
Codice: GRA600611096
Codice: GRA600611133
Codice: GRA600036639

Guida all'acquisto dei trattori giocattolo

Noi di Centro Verde Rovigo abbiamo pensato anche alla felicità dei tuoi bimbi inserendo nel nostro catalogo anche trattorini giocattolo che riprendono fedelmente le forme e le funzionalità dei loro fratelli maggiori.

Potrai contare su una linea di articoli davvero interessante e piuttosto varia, con l’offerta di prodotti che spaziano fra i modelli di trattori riprodotti nei minimi dettagli e con dovizia, sino al carrello elevatore BigLinde al più entusiasmante camion dei pompieri RollyFire con sirena e lampeggiante realistici.

La sicurezza al primo posto

I trattori giocattolo a pedali sono quanto di più sicuro e affidabile per l’incolumità dei tuoi piccoli, poiché non essendo dotati di comandi elettrici che ne regolano le velocità, hanno una trazione di movimento pari allo sforzo esercitato dai tuoi "operatori in erba", quindi niente movimenti improvvisi alla partenza e alla frenata, con relativi pericoli di caduta o urto accidentale. E poi non ti dovrai preoccupare di ricaricare le batterie.

Un’idea regalo diversa

I trattorini per bambini sono concepiti e costruiti con materiali solidi e sicuri per la salute dei tuoi figli. Sono conformi alle norme CE e vengono distribuiti da case produttrici come Rolly Toys, che propongono riproduzioni nei minimi particolari dei più famosi JCB,CAT,LINDE e altri.

trattori per bimbi rappresentano un regalo originale e di qualità, e possono rientrare in un’ottica educativa per i tuoi figli che, scorrazzando per il giardino o al parco durante una gita in campagna, possono così iniziare a prendere dimestichezza con la percezione dei movimenti meccanici, scatenando la loro curiosità e invogliandoli a stare a contatto con la natura e all’aria aperta.

Grande qualità al giusto prezzo

Proponiamo una vasta offerta di trattori per bambini a prezzi concorrenziali, fornendo garanzia di qualità di ogni articolo e spedizione rapida in tutta Italia.

Iscriviti alla Newsletter ed ottieni 5€ di Sconto!

Subito per te un Coupon da utilizzare sul Tuo Acquisto!

Iscriviti subito×
Torna su